Результаты Олимпия 2022 Велнес

Результаты Olympia 2022 в категории Wellness

На главном фитнес турнире планеты категория Wellness впервые была представлена в прошлом году.

С момента своего дебюта дивизион сразу завоевал сердца поклонников «железного спорта» и стал одним из самых ожидаемых шоу на сцене Олимпии.

Ivan Vlasov fitness athlete — shapeexpert
Иван Власов создатель проекта 2gym micro logo
shapeexpert
перейти в профиль
публикации пользователя @shapeexpert

Результаты Велнес олимпия 2022

Таким образом в 2022 состоялся второй по счету конкурс Wellness в рамках Олимпии. На прошлой Wellness Olympia 2021 победу одержала бразильская спортсменка Франсиэль Маттос.

В 2022 году проведение конкурса стало более масштабным. Во-первых количество участниц выросло с 20 до 38, во-вторых — теперь турнир проводился в формате двух туров судейства.

Смогла ли Франсиэль повторить свой прошлогодний успех, кто боролся за победу в этом году и как распределились места в итоговой турнирной таблице читайте в этом обзоре.

Жизель Мачадо 6 место

Санни Эндрювс, которая на прошлой Олимпии заняла 6 место в этом году не вошла в топ-15. В этом году ее место заняла Жизель Мачадо. Спорсменка проделала огромную работу и на сцене Олимпии продемонстрировала отменную физическую форму.

После своего выстуления Жизель написла: «Мечты сбываются если верить и бороться за них! Большая честь делить сцену с лучшими в мире»

Раян Фогал 5 место

Чемпионка Бразилии Раян Фогал — еще одно новое лицо среди лидеров на сцене Олимпии в дивизионе Wellness. Раян занимает пятое место и увозит домой $6000 призовых.

Кассандра Джиллис 4 место

Кассандра Джиллис существенно улучшила свою позицию в турнирной таблице по сравнению с Олимпией 2021. Тогда канадская спортсменка заняла 11 место.

В этот раз судейская бригда дала более высокую оценку формы Кассандры. В итоге: 4 место и приз в размере $7000.

Топ 3 Olympia 2022 Wellness

Анжела Борхес 3 место

Одна из фавориток дивизиона — эффектная Анжела Борхес спускается на одну позицю по сравнению с прошлогодним результатом и завоевывает бронзу. Таким образом, Анжела входит в топ 3 лучших мировых атлетов дивизиона «Велнес».

Спортсменка является обладетельнецей золотой и серебрянной медалей Олимпии, но на этом амбиции бразильянки не исчерпываются и после турнира она дала обещание фанатам, что в 2023 году улучшит свою форму.

Изабелла Нуньес 2 место

На Олимпии 2022 Изабель Нуньес обходит Борхес, улучшает свое положение в турнирной таблице и поднимается на одну ступень выше. Анжела и Изабелла на данный момент имеют по одной бронзе и серебру.

В этом году Иса демонстрирует улучшенную форму, добивается новых вершин и забирает денежный приз в размере $20 000.

Франсель Маттос победитель Wellness Olympia 2022

В финальном вызове участвовали шесть участниц. После долгой напряженной борьбы Франсель Маттос вновь одержала победу и стала двухкратной обладательницей титула.